Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия почистит Исеть и городской пруд за 2,5 млн рублей

8 апреля 2015, 12:49
Мэрия почистит Исеть и городской пруд за 2,5 млн рублей
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Участки водоемов будут очищать от мусора до двух раз в неделю.

Мэрия Екатеринбурга объявила тендер на очистку акватории реки Исеть и городского пруда. На эти цели из городского бюджета выделят 2,5 млн рублей. Документ опубликован на сайте госзакупок.

Согласно техническому заданию, победитель аукциона должен будет очистить водоем от мусора, в том числе крупногабаритного, и вывезти его на свалку. Работы планируют завершить к 1 ноября.

Исеть (от моста улиц Халтурина — Токарей до улицы Юмашева и от улицы Малышева до моста пер. Базовый) будут чистить раз в неделю. Городской пруд и Исеть на участке от Ленина до Малышева — восемь раз в месяц.

Следить за тем, насколько качественно подрядчик выполняет работу, чиновники будут по фотоматериалам, которые обязан предоставлять исполнитель. Фиксироваться будет состояние участков до и после работ.

При этом администрация оплатит уборку водоемов только к марту 2016 года.

Напомним, в апреле в Екатеринбурге стартовал месячник чистоты. За это время коммунальные службы должны убрать все, что накопилось в сугробах за зиму.

Традиционно городские власти обещают пройтись административной метлой по улицам, скверам, паркам и дворам, по берегам Исети и городских прудов, собрать и вывезти мусор, отремонтировать урны и скамейки, покрасить ограждения и вымыть витрины и светофоры.