Жители Екатеринбурга смогут узнавать, когда подъедет нужный автобус, маршрутка, трамвай и троллейбус. Прогнозировать время, оставшееся до прибытия общественного транспорта, стало возможным благодаря сервису «Яндекс.Транспорт».
Данные о передвижении автобусов, трамваев и троллейбусов обновляются в режиме реального времени. Их «Яндексу» предоставляет «ГЛОНАСС Урал».
Александра Репьева, региональный представитель компании «Яндекс»:
— Помимо составления прогноза, «Яндекс.Транспорт» теперь умеет показывать подробности о маршруте. Пользователь может выбрать нужные ему автобус, троллейбус, трамвай или маршрутку и узнать, откуда они едут и куда, а также посмотреть список всех остановок и линию маршрута на карте.
«Яндекс.Транспорт» доступен на смартфонах на базе iOS и Android. Загрузить приложение можно в Яндекс.Store, Google Play и App Store.
Напомним, сейчас на сайте ЕМУП «ТТУ» можно посмотреть, где находится нужный трамвай или троллейбус. Сервис в режиме реального времени отслеживает передвижение общественного транспорта.
А вот про установленные системы глонасс/gps на маршрутках - первый раз слышу. Это реально так или поставили на 2-3 маршрутах и ура!?
А вот на автобусах и маршрутках есть некоторые маршруты на которых не стоит этой финчи
Вот и получается что не полная карта
На этом сервисе
http://www.edu-ekb.ru/gmap/
есть определенное количество автобусов под Глонасс. И отнюдь не 2-3.
Нол, конечно, далеко не все.
Что-то я недопонял - как смотреть Яндекс.транспорт на ПК?
Написано же в статье
Значит на ПК - никак.
Ну или "трансректально" - эмулятор Android ставить.