Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Дни Макаревича» в Екатеринбурге: поклонники певца собрали концерт и готовят митинг

5 ноября 2014, 11:54
«Дни Макаревича» в Екатеринбурге: поклонники певца собрали концерт и готовят митинг
Фото: Игорь Гром
Митинг «За вашу и нашу свободу» пройдет завтра на площади Труда.

Уральские поклонники творчества Андрея Макаревича, чей концерт в Екатеринбурге отменили, проводят в поддержку музыканта «Дни Макаревича»: собираются в кафе и на акциях, поют песни кумира.

Уже завтра, 6 ноября, они выйдут на улицу, чтобы провести митинг «За вашу и нашу свободу: в защиту Конституции, в поддержку политзаключенных, за свободу творчества и самовыражения».

Участники соберутся на площади Труда в 18:30. Будут петь песни «Машины времени» и Дианы Арбениной (ее концерт тоже отменили), собирать подписи в поддержку Андрея Макаревича, письма политзаключенным и книги для узников.

Елена Шукаева, организатор митинга:

— Приходите поддержать наших сограждан — за их гражданскую позицию и за ту пользу, которую они приносят обществу, и защитить свои собственные права на свободу слова, свободу творчества и право самим выбирать, какую музыку слушать.

Накануне, в День народного единства, 4 ноября, любители Макаревича собрались в Rock Arsenal Cafe. На сцене был установлен свободный микрофон, и любой желающий мог исполнить свою любимую песню.

На сцену мог подняться любой желающий. Фото: Игорь Гром

Поддержать Андрея Макаревича пришли и известные в городе люди: помощник мэра Евгения Ройзмана Игорь Гром, руководитель движения «РосПил — Екатеринбург» Екатерина Петрова, блогер Иван Соломин и другие.