Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Верующие с Уктуса требуют убрать полуголую девушку с рекламы автосервиса

13 октября 2014, 12:17
По мнению родителей, изображение женщины в купальнике оскорбляет образ женщины.

«Родительский комитет» вступился за верующих жителей Уктуса, которых возмутила реклама автосервиса с фотографией полуобнаженной девушки.

На рекламном баннере автокомплекса «Походная 22» изображена молодая женщина в открытом купальнике красного цвета, которая моет автомобиль. По мнению «Родительского комитета», из-за того что иномарка и девушка покрыты пеной, складывается впечатление, что модель моет авто своим телом.

Укротители рекламы считают, что изображение содержит непристойный образ и нарушает закон «О рекламе», ст. 5, п. 6.

Людмила Карпова, представитель «Родительского комитета»:

— Мы считаем, что данная реклама непристойна и оскорбляет образ женщины. Тем самым вредит общественной нравственности, крайне негативно влияет на воспитание подрастающего поколения. Следовательно, образ на рекламе является непристойным и оскорбительным и нарушает закон о рекламе.

Свое негативное отношение к рекламе высказали и прихожане храма во имя Преображения Господня, который находится вблизи автосервиса «Походная 22».

Ольга Федосеева, многодетная мать:

— Мы с детьми ходим в церковь и каждый раз видим эту рекламу. На мой взгляд, она носит сексуальный подтекст, и мне бы не хотелось, чтобы мои сыновья смотрели на нее. Мы неоднократно обращались к руководству автосервиса «Походная 22» с просьбой убрать баннер, но они отказались это делать, аргументировав тем, что на телевидении еще хуже вещи показывают.

Управлению Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области предстоит разобраться, действительно ли данная реклама является непристойной. Стоит отметить, что в прошлый раз, когда «Родительский комитет» просил проверить рекламу с изображением ажурных трусиков клиники «Линлайн», ФАС признала ее неэтичной.

Вопрос
Считаете ли вы рекламу автосервиса «Походная 22» непристойной?
  • 15%
  • 85%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию