Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин хочет пересмотреть систему преподавания русского языка

3 июля 2014, 20:43
Путин хочет пересмотреть систему преподавания русского языка
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Глава государства надеется, что в этом поможет недавно созданный Совет по русскому языку.

Владимир Путин остался недоволен результатами ЕГЭ по русскому языку и теперь планирует пересмотреть систему его преподавания, пишет «Интерфакс».

Владимир Путин, президент России:

— Результаты ЕГЭ по русскому языку в текущем году показали далеко не радужную картину. Сейчас не буду останавливаться на этом подробно. Все это — повод еще раз вернуться к программам преподавания русского языка, требованию к качеству работы преподавателей.

Глава государства отметил, что надеется на созданный недавно Совет по русскому языку, который может помочь с совершенствованием государственной политики по русской словесности.

Владимир Путин:

— Рассчитываю, что весомое содействие решению вопросов совершенствования госполитики в области развития, защиты и поддержки русской словесности окажет недавно созданный совет по русскому языку. И, конечно, уже в школе необходимо давать молодежи больше знаний об исторических, культурных природных богатствах России.

Отметим, в этом году в Свердловской области, по информации Минобразования, ЕГЭ по русскому языку сдавали более 20 тысяч человек, минимальный балл не сумели набрать 216 или чуть более 1% участников экзамена. Математику сдавали более 19,5 тысяч человек, 13,8% из них не справились с заданиями.

Напомним также, корреспондент Портала 66.ru попыталась списать ЕГЭ по русскому языку под прицелами видеокамер, и ей это удалось.