Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Журналисты прочитают Довлатова гостям «Библионочи»

21 апреля 2014, 16:15
Журналисты прочитают Довлатова гостям «Библионочи»
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Акция будет транслироваться в Сети.

Журналисты прочитают фрагменты произведений известного писателя Сергея Довлатова в пятницу, 25 апреля. Площадкой для выступления станет холл нового здания библиотеки Белинского. Акция пройдет во время «Библионочи», начало в 21 час.

По замыслу организаторов, чтецы будут меняться каждые 3–5 минут в течение часа. За это время посетители библиотеки смогут услышать отрывки из таких произведений, как «Заповедник», «Компромисс», «Блюз для Нателлы» и многих других. Затем все желающие смогут посмотреть фрагменты из фильма Романа Либерова «Написано Сергеем Довлатовым». Прямая интернет-трансляция пройдет здесь.

Акция пройдет в поддержку инициативы, размещенной на сайте Change.org. Петицию с просьбой назвать улицу 63rd Drive Нью-Йорка в честь писателя и журналиста Сергея Довлатова уже подписали 16 866 человек из 20 тысяч, необходимых для рассмотрения вопроса городскими властями.

Подробнее с программами всех участников «Библионочи-2014» в Екатеринбурге можно ознакомиться на сайте проекта. Отметим, «Библионочь» пройдет в России уже в третий раз. В этом году акцию поддержат более 1200 площадок по всей стране, причем к российским библиотекам присоединятся украинские и белорусские. Общей темой «Библионочи» станет «Перевод времени».