Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жителей Екатеринбурга зовут на праздник мыльных пузырей

17 апреля 2014, 17:05
Жителей Екатеринбурга зовут на праздник мыльных пузырей
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
В этот раз традиционный флешмоб пройдет не 10 апреля, а 27-го.

По подсчетам организаторов массового флешмоба «День мыльных пузырей», в нем примут участие не меньше 2 тысяч человек. Как рассказали Порталу 66.ru в мэрии, мероприятие согласовано.

Сбор пройдет с 14 до 15 часов у Театра драмы. Затем нестрогим маршем участники флешмоба пройдут от Театра драмы по набережной Исети, а затем выйдут к Историческому скверу, пройдут по поспекту Ленина и Вайнера. Завершится мероприятие около Цирка.

Подробности акции вы можете найти на официальной странице организаторов в социальной сети «ВКонтакте». На момент написания новости свое участие в акции подтвердили 1 140 человек, еще 1 862 отмечены как «возможные участники».

Напомним, что в России и других городах мира День мыльных пузырей празднуется ежегодно и пользуется большой популярностью.

Каждый год 10 апреля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Риге, а также Иерусалиме и других городах на улицы выходят люди в полосатых носках, ярких кедах, кислотных куртках и маскарадных костюмах, чтобы порадовать нас своим хорошим настроением и запустить в воздух разноцветные мыльные пузыри. Последний День мыльных пузырей собрал в Москве больше 6 тысяч человек.

Екатеринбуржцы тоже не отстают от российской столицы и регулярно принимают участие в собственном дримфлеше, который собирает от 2 до 3 тысяч человек. Правда, в 2011 году не обошлось без инцидентов. Тогда акция не была согласована с администрацией и правоохранительными органами, что дало право полиции вмешаться в ход событий.