Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Судья решил не наказывать чокнутого Илью, который бегал голышом по Вайнера

13 марта 2014, 20:48
Судья решил не наказывать чокнутого Илью, который бегал голышом по Вайнера
Фото: скриншот Youtube
Радуясь «справедливому» решению, юноша готовит очередное представление на День дурака.

История с молодым человеком, который разделся, чтобы поздравить горожанок с 8 Марта и привлечь к себе внимание, получила нелепую концовку. Судья, рассматривавший дело героя «поздравления» — студента екатеринбургского вуза Ильи, счел поступок нормальным и решил никак не наказывать парня.

Напомним, после эпатажного видео, появившегося на YouTube в преддверии Международного женского дня, сотрудники полиции завели административное дело по статье «Мелкое хулиганство». Несколько дней голого чокнутого Илью правоохранители искали и дома, и в вузе. Но 11 марта в Ленинское ОВД парня привел его собственный отец, который весьма негативно воспринял «самопиар» своего сына.

Спустя несколько дней состоялся суд. Как рассказал Порталу 66.ru пресс-секретарь областного главка полиции Валерий Горелых, судья решил не наказывать молодого человека, якобы из-за того что никто из горожан, оскорбленных этой видеозаписью, не обратился в суд.

Валерий Горелых, пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области:

— Из-за такой вот судейской безнаказанности и творится беспредел. Не нужно винить во всем сотрудников полиции, которые, к слову, проделали огромную работу, чтобы найти этого парня и довести дело до суда. Как и большинство граждан, полицейские в шоке от такого решения.

По словам полковника Горелых, юноше и дальше все может сходить с рук, если в будущем на его пути попадется такой же судья. «Вспоминается выражение из советского мультфильма про Шапокляк: «Хорошими делами прославиться нельзя».

Валерий Горелых:

— Я бы не хотел увидеть в интернете ролик, где к этому судье или к кому-то из его близких подойдет голый парень, а его друг будет снимать это безобразие на камеру.

Пока общественность переваривает это весьма странное решение судьи, Илья Рай готовит новый перфоманс. На этот раз он желает удивить горожан к 1 апреля.