Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вход на самую большую горку ледового городка будет бесплатным

27 декабря 2013, 12:34
Вход на самую большую горку ледового городка будет бесплатным
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Торжественное открытие главного новогоднего объекта состоится в понедельник, 30 декабря.

Скатиться с самой большой горки ледового городка в этом году впервые можно будет бесплатно. В связи с этим на ней ограничат пропускаемость, заявил в эфире телеканала «41-Домашний» исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков.

По его словам, работы в новогоднем городке идут без задержек, поэтому нет никаких опасений, что 30 декабря в 17 часов он распахнет свои ледяные двери для горожан и гостей Екатеринбурга. Центр городка украсит красавица-елка, которая нынче самая большая в стране — ее высота 44 метра.

Для детей в ледовом городке откроются маленькие горки, лабиринты, выставка снежных и ледовых скульптур. Для всех желающих будет работать каток, там же можно взять напрокат коньки и переодеться в комфортных условиях. Сам каток расположится под открытым небом.

Со второго числа для горожан всех возрастов будут проходить развлекательные мероприятия. По традиции, 31 декабря на площади 1905 года покажут новогоднее обращение президента РФ. Работа ледового городка продлится до 2 февраля 2014 года.