Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Незрячие люди устроят шествие в центре Екатеринбурга. Сбор около горадминистрации

7 ноября 2013, 13:35
Незрячие люди устроят шествие в центре Екатеринбурга. Сбор около горадминистрации
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Организаторы предлагают всем желающим поддержать участников шествия и попробовать пройти по улице с завязанными глазами.

13 ноября, в Международный день незрячего человека, инвалиды по зрению и их зрячие друзья устроят шествие с воздушными шарами и транспарантами. Они пройдут по улице 8 Марта до бизнес-центра «Суворов». Сбор около здания городской администрации в 12 часов. Организаторами выступила ассоциация «Белая трость».

Организаторы шествия:

— Праздник начнется с торжественных приветствий депутатов и представителей администрации. Во время шествия каждый желающий может открыть для себя совершенно особый «мир белой трости» и пройти по улице с завязанными глазами.

Напомним, что ранее корреспондент Портала 66.ru также на время стал слепым и испытал эмоции, которые переживает человек в те минуты, когда «перед его глазами меркнет свет». Попробуйте и вы. О том, как это было, можно прочитатьздесь и здесь.

В тот же день состоится открытие Международного инклюзивного центра для невидящих людей. Офис должен стать специальной площадкой, на которой инвалиды будут работать над творческими проектами. В частности, в Центре разместится галерея «Экстрабилити». В ней будут выставлены произведения искусства, сделанные инвалидами.