Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Разговор Путина и водителя грузовика поверг в панику екатеринбургских депутатов

20 сентября 2013, 15:10
Разговор Путина и водителя грузовика поверг в панику екатеринбургских депутатов
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Путину напишут, что городские власти не отказываются от планов провести мундиаль-2018.

Екатеринбургские депутаты-единороссы на первом собрании фракции решили написать письмо в адрес руководства страны о том, чтобы чемпионат мира по футболу не переносили из нашего города в Краснодар.

Напомним, на днях общественность взбудоражил разговор главы государства и водителя грузовика Юрия Шевченко, пересказанный со слов последнего газетой «Известия». Кубанец сообщил изданию, что Путин якобы сказал, что, по неподтвержденной информации, один из городов, скорее всего, Екатеринбург, возможно, откажется от проведения матчей чемпионата мира — 2018.

Первыми запаниковали екатеринбургские СМИ, потом отреагировал свердловский губернатор Евгений Куйвашев. Теперь, видимо, пришла очередь депутатов Гордумы.

Идею написать письмо президенту озвучил Владимир Крицкий, управляющий «ЛСР. Недвижимость — Урал». Предложение поддержали коллеги по фракции, а также сенатор Эдуард Россель.

В ближайшее время депутаты подготовят открытое письмо и вынесут вопрос на заседание Думы, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.