Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В субботу на Плотинке пройдет экофест

5 июня 2013, 15:34
Сначала мероприятие не хотели согласовывать.

В ближайшую субботу, 8 июня, на Плотинке состоится четвертый Экологический фестиваль «За чистый и здоровый город», который объединит 15 «экологических» площадок. Вечером запланирован большой концерт.

Перед экофестом школьники выйдут на субботник в акватории Верх-Исетского пруда. Официально фестиваль стартует в полдень, после чего на центральной сцене начнется игровая развлекательная программа «Зеленый концерт», сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Экологический фестиваль в этом году мог вообще не состояться. Городская администрация какое-то время не хотела согласовывать мероприятие, объясняя это тем, что на Плотинке в это же самое время запланировано что-то другое. Один из организаторов, член Общественной палаты Свердловской области Светлана Ефанова полагала, что мэрия в преддверии выборов испугалась разговоров на фесте о многочисленных экологических проблемах города.

Кроме того, региональное правительство в рамках областного Экологического марафона на площадке «Иннопрома-2013» анонсирует некую экологическую акцию.