Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вопросом о возврате зимнего времени занялся Верховный суд

26 марта 2013, 15:00
Вопросом о возврате зимнего времени занялся Верховный суд
Фото: архив 66.ru
Сегодня там рассматривается жалоба нескольких общественных организаций, уверенных в том, что с переходом на постоянное летнее время чиновники угробили здоровье многих россиян.

Так считают представители «Лиги защитников пациентов», Союза пациентов и ряда подобных структур. С их слов, нынешняя ситуация со временем в России просто не соответствует нормам права.

Самое же главное — граждане не могут полноценно отдохнуть и поправить здоровье в условиях, когда круглый год в стране летнее время, передает «Эхо Москвы». Ранее многие жаловались, особенно зимой, что не могут выспаться и чувствуют постоянную усталость.

Переход на зимнее время правительство отменило два года назад, и уже под занавес 2012-го президент Владимир Путин все же признал, что эта мера привела к некоторым проблемам. В течение последних нескольких месяцев идея возврата зимнего времени набирала обороты, к ней присоединялись все новые сторонники.

Так, к российским чиновникам обратились представители Международного олимпийского комитета, предлагая поскорее определиться с переводом часов. Дело в том, что трансляция Игр 2014 года в Сочи для зрителей из Европы будет вестись в ночное время, и это может сказаться на рейтингах телевизионщиков. Однако российская сторона до сих пор не дала окончательного ответа, хотя сроки истекли еще месяц назад.

Недавно Владимир Путин поручил кабмину провести исследование и принять решение, по какому времени жить стране, но в начале этого года премьер Дмитрий Медведев заявил, что пока возвращать зимнее время нецелесообразно.

Отметим, что сейчас, по словам специалистов, наша страна опережает свой часовой пояс на два часа.

Вопрос
Кого еще надо подключить, чтобы вопрос с зимним временем все-таки решился?
  • 63%
  • 15%
  • 22%
Посмотреть результаты
Вернуться к голосованию