Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На «фишки» ко Дню города мэрия потратит почти 30 миллионов

1 февраля 2013, 18:13
На «фишки» ко Дню города мэрия потратит почти 30 миллионов
Фото: архив 66.ru
По сравнению с прошлым годом бюджет праздника увеличился на четверть.

На сайте госзакупок администрация Екатеринбурга разместила очередной лот на организацию юбилея города в августе 2013 года. Мэрия запланировала провести 27 мероприятий, на которые в общей сложности будет выделено 29,7 млн рублей из городской казны.

Портал 66.ru писал ранее о «фишках», которыми в этом году горожан и гостей удивят организаторы. В частности, в этом году мэрия обещает раздачу брендовых подушек, под которую попадут посетители Исторического сквера. Или огнепад, который, судя по материалам конкурсной документации, продлится не менее 40 секунд.

Из этих же данных следует, что на торжественном собрании в ККТ «Космос» должно присутствовать не менее 2 тысяч человек, а финальный салют продлится ровно 17 минут.

Из материалов конкурсной документации:

— Сценарий фейерверка должен развиваться по нарастающей — к финалу фейерверка интенсивность выстрелов заряда должна увеличиваться, с финальным залпом — не менее 100 высотных выстрелов. Обеспечить запуск салюта с 2-х пусковых площадок.

Однако львиная доля из заготовленного — это повторение прошлого: праздник цветов, парад невест, выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, многочисленные концерты, конкурс красоты и спортивные состязания.

Напомним, в прошлом году бюджет Дня города был чуточку скромнее — 23 млн рублей, праздник отмечали одновременно на 12 площадках. Так если особо не видно разницы, зачем платить больше?