Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Триста школьников протестируют УрФУ

17 января 2013, 13:43
Свердловские старшеклассники за три дня вкусят все прелести студенческой жизни и расскажут об этом в Сети.

В УрФУ стартовал необычный проект для старшеклассников «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном». Напомним, необычную акцию анонсировали в начале января на Дне открытых дверей в вузе.

Как сообщили в пресс-службе университета, школьники-«тестировщики» будут отобраны в ближайшие недели. Чтобы стать претендентом на прохождение тест-драйва, нужно сформировать команду из 3–5 школьников во главе с преподавателем, зарегистрироваться на сайте www.testdrive.urfu.ru и подготовить презентацию на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня». Экспертное жюри и представители интернет-сообщества отберут лучшие из них.

В ходе тест-драйва старшеклассники будут посещать лекции, семинары, проводить лабораторные работы. Ребята смогут поработать в студенческой газете, потренироваться вместе с вузовскими спортивными командами, попробовать получить «зачет» у профессора на импровизированной сессии, постоять за кафедрой, побывать в вузовской столовой. Свои впечатления они изложат в интернет-дневниках.

Виктор Кокшаров, ректор УрФУ:

— В нашей стране это первый проект, в рамках которого сотни школьников могут познакомиться со своими будущими профессиями, окунувшись в студенческую жизнь. Если все пройдет удачно, то опытом Уральского федерального университета смогут воспользоваться другие высшие учебные заведения.