Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральских предпринимателей приняли в Клуб лидеров

5 октября 2012, 15:46
На сегодня уральское крыло «Клуба лидеров» объединяет 25 собственников бизнеса.

Свердловские предприниматели с представителями федеральной и региональной властей обсудили на форуме некоммерческого партнерства «Клуб лидеров по продвижению инициатив бизнеса» вопросы эффективного взаимодействия.

Ольга Гайтерова, советник экономического департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в УрФО:

— В прошлом году был создан институт инвестиционных уполномоченных при федеральных округах. Его цель — снижение административных барьеров на бизнес, на инвесторов, создание благоприятного инвестиционного климата. В данных направлениях наше сотрудничество может быть плодотворным.

На форуме обсуждалось формирование эффективной системы оперативного реагирования на обращения предпринимателей — национальная предпринимательская инициатива «Красная кнопка»; расширение возможностей интернет-портала «Клуба лидеров»; опыт разработки, согласования и утверждения первых дорожных карт — по вопросам таможни и экспорта; а также выстраивание эффективного взаимодействия между бизнесменами, возможности развития бизнесов в регионы за счет кооперации с другими собственниками бизнесов.

Андрей Кузнецов, первый заместитель главы администрации губернатора Свердловской области:

— На территории Свердловской области сконцентрирована в уменьшенной копии экономическая судьба страны в целом. Поэтому все инициативы, которые так или иначе заявляются, реализуются. В этой связи мы рады, что существенная и активная часть «Клуба лидеров» представлена предпринимателями и лидерами именно Свердловской области.

Кроме того, на форуме были торжественно приняты в «Клуб лидеров» 9 уральских предпринимателей, в том числе Александр Баландин (генеральный директор УМК «Пумори-СИЗ»), Марина Сухановская (президент корпорации «Маяк»), Игорь Кравченко (генеральный директор ООО «Финансовое агентство «Милком-Инвест», Челябинск), Сергей Лапанович (генеральный директор ООО «СК Геркон С»), Вадим Чепель (генеральный директор ООО СК «ФОБАСС», Тюмень). Трем участникм форума подарили билеты на семинар Брайна Трейси, который прибудет в Екатеринбург 28 октября.

На сегодня уральское крыло «Клуба лидеров» объединяет 25 собственников бизнеса из Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Большинство выдвинутых инициатив бизнеса поддержано министром экономического развития РФ Андреем Белоусовым. В сентябре президент дал поручение подготовить встречи с предпринимателями и заявил, что намерен регулярно встречаться с членами «Клуба лидеров».