Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин отметит юбилей в кругу домочадцев и друзей

2 октября 2012, 11:42
Массовые гуляния и парады вместо вождя организуют его соратники.

Президент России Владимир Путин предпочел отметить 60-летие в кругу родственников и близких друзей. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью «Ведомостям». Впрочем, день рождения президента не пройдет бесследно для россиян: сторонники Путина намерены развернуть масштабное празднование, включая шествия, растяжки на мостах и телемарафон.

В частности, «Молодая гвардия Единой России» 7 октября проведет всероссийскую уличную акцию, формат которой будут выбирать представители местных штабов. Председатель координационного совета МГЕР Максим Руднев отметил, что в Ростове поздравление Путину предполагается вывесить на мосту, соединяющем Европу и Азию, символизируя тем самым идею президента о Евразийском союзе. В Челябинске собираются установить на улице гигантскую открытку, в которой все желающие смогут оставить пожелания главе государства.

В Таврическом дворце Петербурга 8 октября пройдет праздничный концерт «Музыкальный комплимент», организованный городской администрацией и фондом «Петербургское наследие и перспектива». Билеты на мероприятие разослали высокопоставленным гостям, в том числе самому юбиляру. Сообщается, что в продажу билеты на «именинный концерт» не поступят. В день рождения Путина также откроется выставка петербургского художника Алексея Сергиенко «Президент. Добрейшей души человек», в которую войдут известные сюжеты из жизни главы государства, например, полет со стерхами.