Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия ответила на мишаринские «вонючие подвалы»

29 сентября 2011, 07:58
Губернатор жестко выразился о программе по благоустройству домов, ну а мэрия не растерялась.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб 28 сентября заслушал доклад о ходе реализации целевой программы «Комплексное благоустройство дворовых территорий в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2011-2015 годы, сообщили в пресс-службе мэрии.

Как доложил начальник управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Владимир Гейко, в этом году было запланировано обустроить 107 объектов, в том числе 85 дворовых территорий, 40 спортивных сооружений. Также планируется отремонтировать асфальтовое покрытие 631 внутридворового и межквартального проездов.

За счет экономии средств городским властям удалось дополнительно включить в программу 19 дворов и 18 проездов. Сейчас уже сданы или находятся в высокой степени готовности 109 дворовых территорий и 594 проезда. Все работы, касающиеся благоустройства, планируется завершить не позднее 15 октября.

По словам Владимира Гейко, реализация программы не всегда и не везде идет гладко. Из основных проблем, с которыми сталкиваются районные администрации, он назвал недобросовестность подрядчиков и вандализм граждан. «К сожалению, сегодня в ряде дворов уже зафиксирована поломка скамеек, порча детских игровых комплексов и кража урн», — отметил Владимир Гейко.

На днях губернатор Свердловской области Александр Мишарин инспектировал дворы в Екатеринбурге и остался недоволен состоянием некоторых территорий. В частности, глава региона сказал следующее: «Ко мне постоянно заявляется население, как ни приду, меня все время тащат в подвал какой-нибудь вонючий». Таким образом, мэрия отреагировала на колкий выпад руководителя области и даже назвала «крайних», тем самым продолжив традицию бывшего градоначальника Аркадия Чернецкого, который заявлял, что «чисто там, где не мусорят».

Добавим, что Александр Якоб также поставил перед соответствующими службами задачу начать формировать перечни дворов на будущий год, учитывая пожелания горожан и активно работая с общественностью. Об этом сообщают ЕАН.