Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прощание с Галимовым пройдет в Ярославле во вторник

13 сентября 2011, 08:00
Последний хоккеист «Локомотива» умер накануне в больнице.

Прощание болельщиков, друзей и близких хоккеиста команды «Локомотив» Александра Галимова, скончавшегося в понедельник в результате травм, полученных в авиакатастрофе, пройдет в Ярославле во вторник. Об этом сообщил РИА Новости пресс-аташе ХК «Локомотив» Владимир Малков.

Самолет Як-42, на котором летели игроки «Локомотива», разбился 7 сентября в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. На борту находились 45 человек: 37 пассажиров и восемь членов экипажа. При крушении выжили только двое — хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов, но в понедельник Галимов скончался.

По последним данным, прощание пройдет в «Арене» во вторник, с 08.00 до 11.00. Ледовый дворец «Арена-2000. Локомотив», в котором команда тренировалась и проводила домашние матчи, в субботу стал местом прощания с погибшими хоккеистами. Их похоронили на Леонтьевском кладбище.

По словам Малкова, пока неизвестно, на каком кладбище похоронят Галимова, мусульманина по вероисповеданию. Между тем, имам ярославской мечети Рамазан Рашидов сообщил, что готов совершить траурный обряд, если того захотят родители хоккеиста.