Высокинский Александр Геннадьевич
Родился 24 сентября 1973 г. в Свердловске.
Образование:
В 1996 г. закончил Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление».
В 1999 г. закончил аспирантуру Академии государственной службы при Президенте РФ в Москве. С этого же года является кандидатом экономических наук.
Карьера:
Трудовой путь начал на НПО «Автоматики».
С декабря 2000 г. — начальник отдела конкурентных преимуществ и инвестиционной привлекательности Комитета по экономике администрации города Екатеринбурга. Через несколько месяцев — заместитель председателя комитета.
В мае 2002 г. назначен на пост председателя Комитета по экономике администрации города Екатеринбурга.
Является автором многих научных работ и публикаций. Он один из разработчиков и координаторов Стратегического плана развития Екатеринбурга, рассчитанного до 2025 г.
Со 2 июня 2008 года приступил к исполнению своих обязанностей в должности заместителя главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам.
Согласно должностным обязанностям, руководит следующими подразделениями Администрации города Екатеринбурга:
— Контрольно-ревизионным управлением;
— Департаментом экономики;
— Главным финансово-бюджетным управлением.