Юлия Хусаинова назначена руководителем по внешним коммуникациям и связям с госвластью в федеральной сети розничных магазинов «Магнит». Территории ответственности — УрФО, Оренбург, Пермь и Уфа.
Предложение ей поступило месяц назад. «На работу вышла с сегодняшнего дня. GR мне близко. Пока вникаю, осваиваюсь», — коротко прокомментировала экс-чиновница 66.RU свое назначение.
Юлии Хусаиновой 38 лет. Закончила Тюменский госуниверситет по специальности математик-программист. Работала в областной библиотеке, позже — в департаменте культуры Тюмени. В 2016 году переехала в Екатеринбург и стала работать в отделе протокола министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. Тогда же она получила второе высшее образование — по специальности «Государственное и муниципальное управление».
В 2018 году она стала помощником тогда действующего губернатора Евгения Куйвашева. Через два года возглавила свердловский департамент информполитики, сменив в должности Юлию Прыткову. В отставку Хусаинова ушла в апреле 2025 года — после смены главы региона.
- Евгений Куйвашев проработал на посту губернатора Свердловской области почти 13 лет. В марте 2025 он ушел в отставку. Официально — по собственному желанию.
- Весной 2025 года президент назначил врио губернатора Дениса Паслера. Он начал политическую карьеру на Среднем Урале в 2012 году с поста председателя правительства области. В 2016 году в результате реформы ушел в отставку «по собственному желанию». С 2019 — врио губернатора Оренбургской области, позже — губернатор.