Юлия Маслакова подала административный иск из категории «О защите избирательных прав и права на участие в референдуме». Документ зарегистрировали в суде, но дату заседания еще не назначили.
Юрист и другой участник конкурса на пост мэра Андрей Еланцев предположил, что Маслакова так поступила в интересах действующего мэра Евгений Писцова.
«Понимая, что шансов избраться у него нет совсем, люди совершенно без всякого стеснения затягивают процесс выборов нового мэра любыми средствами, «желая сохранить власть хотя бы на несколько месяцев», — написал Еланцев на своей странице в соцсети.
Юрист сообщил, что готов бесплатно защищать интересы думы в суде.
- Выборы мэра Березовского прошли в конце января. Действующий глава Евгений Писцов не смог переизбраться на новый срок. Большинство депутатов проголосовали за второго, технического, кандидата — начальника инвестотдела горадминистрации Юлию Маслакову, которая взяла самоотвод в начале заседания. Она же — супруга водителя действующего мэра.