Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Алексей Вихарев вступил в борьбу за место в гордуме

14 апреля 2023, 13:47
Депутат заявился на праймериз «Единой России».

Депутат Екатеринбургской городской думы Алексей Вихарев выдвинул свою кандидатуру на предварительное голосование партии «Единая Россия». Об этом он сообщил в соцсетях.

По словам депутата, за пять лет в гордуме он и сотрудники его приемной помогли тысячам людей; организовал медицинскую фракцию, члены которой помогли поддержать врачей и пациентов, закупить новое оборудование в поликлиники и больницы (в том числе на 35 млн рублей из личных средств); оказал помощь участникам СВО и раненым бойцам на 40 млн рублей.

«Я иду в Думу, потому что все эти дела должны быть продолжены, чтобы все наши проекты работали и завтра, и послезавтра. Чтобы люди знали — у них есть депутат, всегда готовый прийти на помощь», — написал Вихарев.

Алексей Вихарев претендует на округ № 19 в Орджоникидзевском районе. До выборов 2018 года о нем в публичном поле почти ничего не было слышно. Избравшись, со временем Вихарев создал в городском парламенте медицинскую фракцию — самую многочисленную в нынешнем созыве. Для того чтобы все желающие смогли в нее вступить, даже поменяли Устав. Фракция занимается поддержкой медицинских учреждений, которая в основном состоит в том, что депутаты на свои деньги покупают необходимые врачам оборудование, мебель, расходные материалы и т. д.

Кроме того, Алексей Вихарев возглавляет свердловское отделение Российского экологического общества, запомнившееся, в частности, борьбой с нелегальными мусорными полигонами.

Выборы в гордуму пройдут в сентябре 2023 года по новой схеме.