Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Спикер гордумы Игорь Володин заявил, что видит ауру и умеет лечить людей руками

11 февраля 2023, 13:31
Спикер гордумы Игорь Володин заявил, что видит ауру и умеет лечить людей руками
Фото: архив 66.RU
По словам Володина, он пришел к тому, что надо заниматься энергетикой и медитацией, когда закончил службу в МВД и врачи нашли у него «немало болезней». Теперь, уверяет политик, он лечит своих детей простым прикосновением ладоней.

В «Уральском центре народного искусства» (ДК Лаврова) 25 января прошел 10-й фестиваль высших смыслов «Пирамида света». На нем традиционно собрались тарологи, нумерологи, астрологи, экстрасенсы и эзотерики.

В этом году лекцию на площадке прочитал спикер гордумы Игорь Володин. По его словам, он пришел к тому, что надо заниматься энергетикой и медитацией, когда закончил службу в МВД, — в 2001 году.

«Я делал диагностику организма, и у меня обнаружили немало болезней. И вот в моей жизни появился человек, который сказал, что мне надо заниматься энергетикой. Сначала я отнесся к этому довольно скептично, но тем не менее начал медитировать. Сначала у меня не получалось, но я продолжал, и через 30 дней в меня начала входить энергия. И вот благодаря ей я вылечил весь свой организм», — цитирует его It' s My City.

Тогда Игорь Володин, по его словам, понял, что «лечить надо не только себя, но и своих близких», и стал изучать рейки (вид нетрадиционной японской медицины, где исцеление происходит путем «касания ладонями» и пропускания через себя энергии чужого человека):

«Теперь, когда мы с детьми едем на отдых на несколько недель, мы никогда не берем с собой лекарства, потому что даже не знаем, что это такое, а еще потому, что я знаю, как правильно вылечить их. Самый верный способ — руки, то есть я пропускаю их энергию через себя, чищу их, и через час-полтора снимаются все проблемы. Температура исчезает, если ребенок отравился, то у него тоже все восстанавливается. Я не профессионал, я любитель, но тем не менее <…> Язык, когда вы не говорите, нужно плотно прижимать к небу. Потому что у нас должна быть замкнутая цепочка, по которой постоянно идет энергия. Если у вас цепь разомкнута, значит, вы не будете получать достаточного количества энергии».

Также он заявил, что умеет видеть ауру других людей. «По идее, этому может научиться каждый: сначала вытягиваешь руку и видишь ауру своей руки, потом других людей. Если использовать это слишком часто, то аура вас накажет за это», — продолжает Володин.

Несмотря на это, он признается, что «иногда использует этот навык в своей повседневной жизни»: «Например, если я разговариваю с другим человеком и вижу, что у него резко поменялся цвет ауры на темно-зеленый, то он врет. Тогда я сразу делаю выводы».

  • Игорь Володин стал председателем думы Екатеринбурга в 2018 году. В этом году жители города должны избрать новый созыв гордумы. Но в октябре 2022 года Володин предложил перенести выборы на неопределенный срок.