Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин отправил Дмитрия Медведева проверять Уралвагонзавод. Итоги визита

24 октября 2022, 18:13
С руководством предприятия он обсудил ускоренную поставку техники в зону СВО. По словам зампредседателя Совбеза, выпуск вооружения и спецтехники в России сейчас кратно увеличивается.

Также он обсудил и устранение существующих на заводе проблем.

«Поставлена задача неукоснительного исполнения гособоронзаказа во всех его ключевых параметрах, недопущения срывов поставок выпускаемой техники. Обращено внимание на ответственность всех соисполнителей госзаказа, вплоть до уголовной. Приняты поручения в адрес министерств и ведомств, отвечающих за госзаказ», — написал он в своем telegram-канале.

Также он уточнил, что выпуск вооружения и специальной техники в России кратно увеличивается по всем направлениям: от танков и орудий до высокоточных ракет и дронов. Контроль за исполнением гособоронзаказа он пообещал продолжить.

По данным сервиса Flightradar24, Дмитрий Медведев прилетел в Екатеринбург правительственным бортом летного отряда «Россия». Самолет Ил-96 сел в Кольцово в 13:07. Оттуда в Нижний Тагил он отправился на вертолете.

Официально о визите Дмитрия Медведева не предупреждали. Совбез, «Уралвагонзавод» и департамент информационной политики губернатора Свердловской области его не комментировали.

По словам источников URA.RU, ЕАН, Е1.RU, Медведев также в ближайшее время может посетить и учебный центр в Елани.

  • В августе «Уралвагонзавод» посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Тогда он проверил соблюдение графика выполнения государственного оборонного заказа. Кроме того, ему представили новинки бронетехники и оружия, а также рассказали об идеях модернизации уже имеющегося арсенала.