Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дмитрий Медведев прилетел в Екатеринбург

24 октября 2022, 16:51
На «Уралвагонзаводе» он проведет совещание о ходе исполнения гособоронзаказа. Также он может посетить учебный центр для мобилизованных в Елани.

Сразу четыре издания — URA.RU, ЕАН, Е1.RU и «Новый день» — со ссылками на свои источники сообщили о приезде зампредседателя Совбеза Дмитрия Медведева в Свердловскую область и его рабочей программе.

К визиту федерального чиновника, по данным ИА «Между строк», начали готовиться еще в воскресенье, 23 октября. Сейчас Дмитрий Медведев находится на «Уралвагонзаводе», где у него запланировано совещание о ходе исполнения гособоронзаказа. Также он посетит заводские цеха.

По данным сервиса Flightradar24, Дмитрий Медведев прилетел в Екатеринбург правительственным бортом летного отряда «Россия». Самолет Ил-96 сел в Кольцово в 13:07. Собеседник E1.RU уточнил, что зампред Совбеза отправился в Нижний Тагил из Екатеринбурга вертолетом.

«Вертолет Медведева сел на территории предприятия около 15:00. Движение возле УВЗ не ограничивали», — добавил собеседник URA.RU.

При этом источник Е1.RU отметил, что на всех перекрестках по дороге к заводоуправлению стояла вооруженная охрана, посты ДПС и кинологи. Они обеспечивали беспрепятственный проезд.

Также предполагается, что Дмитрий Медведев может посетить учебный центр в Елани.

Официально визит Дмитрия Медведева не комментируют ни в Совбезе, ни на «Уралвагонзаводе», ни в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

  • В августе «Уралвагонзавод» посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Тогда он проверил соблюдение графика выполнения государственного оборонного заказа. Кроме того, ему представили новинки бронетехники и оружия, а также рассказали об идеях модернизации уже имеющегося арсенала.