Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Замгубернатора на треть повысил ежемесячные премии госслужащих

Замгубернатора на треть повысил ежемесячные премии госслужащих
Фото: Антон Буценко, 66.RU
В департаменте информполитики Свердловской области пояснили, что повышение готовилось с начала года, оно связано с «изменением федерального законодательства». При этом изменения не потребуют увеличения фонда оплаты труда.

Заместитель губернатора Свердловской области Валерий Чайников подписал распоряжение, согласно которому ежемесячные премии госслужащих аппарата главы региона повысят с 65 до 100% от оклада.

В документе также указано, что при наличии экономии по фонду оплаты труда сотрудникам аппарата губернатора и правительства может выплачиваться единовременное поощрение и премия за безупречное прохождение госслужбы, за исключением единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. Это связано с необходимостью устранения правовой неопределенности, возникшей при перечислении источников финансирования конкретных видов поощрений и премий.

Как рассказали 66.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, решение обусловлено изменениями федерального законодательства, а документ готовился еще в январе.

«Речь в нем идет о корректировке методик расчета при формировании фонда оплаты труда на год. Изменения, которые предусматривает указ, будут осуществляться в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на фонд оплаты труда», — отметили в департаменте.

  • В марте губернатор Евгений Куйвашев повысил зарплаты своим подчиненным. Согласно документу, поощрение вице-губернатору, первому заместителю губернатора и заместителю губернатора (руководителю аппарата губернатора и правительства) повысят с 4,3 оклада до 4,7 оклада. У других заместителей главы региона оклад увеличится с 3,7 до 4,1.
  • Кроме этого, ежемесячная зарплата увеличится у чиновников, работающих в аппарате губернатора и правительства, а также у региональных омбудсменов и членов избиркома.