Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Губернатор Евгений Куйвашев повысил зарплаты своим подчиненным

21 марта 2022, 15:27
С 1 апреля в Свердловской области вырастет размер ежемесячного денежного отчисления чиновникам.

Согласно документу, с начала следующего месяца поощрение вице-губернатору, первому заместителю губернатора и заместителю губернатора (руководителю аппарата губернатора и правительства) повысят с 4,3 оклада до 4,7 оклада. У других заместителей главы региона оклад увеличится с 3,7 до 4,1.

Министрам Свердловской области и директорам департаментов государственного жилищного надзора и противодействия коррупции оклад повысят с 2,3 до 2,7.

Кроме этого, ежемесячная зарплата увеличится у чиновников, работающих в аппарате губернатора и правительства, а также у региональных омбудсменов и членов избиркома.

Как пишет «Ъ-Урал» со ссылкой на департамент информационной политики Свердловской области, повышение окладов готовилось с начала года, оно связано с «изменением федерального законодательства». «Данным указом корректируются методики расчета при формировании фонда оплаты труда на год. Изменения будут осуществляться в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на фонд оплаты труда», — добавили в ДИПе.