Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Директор Шарташского лесопарка ушел работать в администрацию города

10 марта 2022, 12:08
Директор Шарташского лесопарка ушел работать в администрацию города
Фото: архив 66.RU
Артур Зиганшин возглавлял Шарташский лесопарк с 2018 года. Сейчас исполняющим обязанности директора назначен Эдуард Минникеев.

Новым главой комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга стал Артур Зиганшин. К выполнению новых обязанностей он приступил 9 марта.

«Комитет продолжит начатую работу по созданию, укреплению и развитию водно-зеленого каркаса города Екатеринбурга, сохранению и развитию ООПТ местного значения, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, экологическому просвещению и образованию, сотрудничеству с волонтерскими экологическими движениями и организациями», — написал он на личной странице в Facebook.

В разговоре с корреспондентом 66.RU Артур Зиганшин пояснил, что принял такое предложение мэра Алексея Орлова, потому что «командный человек»: «Для меня это новый вызов и возможность проявить себя».

Исполняющим обязанности директора Шарташского лесопарка назначен Эдуард Минникеев. «Не переживайте, парк продолжит развиваться. Эдуард Минникеев работал моим заместителем с самого начала и отлично все знает», — добавил экс-директор лесопарка.

  • По результатам конкурса в 2018 году Артур Зиганшин стал главой Шарташского лесопарка. Основной задачей было благоустройство и сохранение территории парка. В прошлом году закончился первый этап работ по созданию инфраструктуры для отдыха, занятий физкультурой и спортом.