Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев назначил нового вице-губернатора и министра

18 января 2022, 16:57
Замглавы региона стал экс-министр международных и внешнеэкономических связей.

Губернатор Евгений Куйвашев назначил своим заместителем Василия Козлова, который возглавлял до этого министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. Ставка замглавы региона высвободилась после назначения Олега Чемезова на пост вице-губернатора.

«Василий Валерьевич Козлов родился в 1973 году в Свердловске. В 1996 году окончил физико-технический факультет УПИ (ныне УрФУ) по специальности «инженер-физик». В 1999 году — институт переподготовки кадров Московской Высшей школы экономики по специальности «менеджмент». Министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов возглавил в январе 2018 года», — сообщили в региональном департаменте информационной политики.

Новым министром международных и внешнеэкономических связей Свердловской области стал Вячеслав Ярин, занимавший пост замминистра. Он родился в 1978 году в Первоуральске. Высшее образование получил в Уральском юридическом институте МВД России по специальности «юриспруденция». В 2013 году окончил Президентскую программу подготовки управленческих кадров в институте «Высшая школа экономики и менеджмента» УрФУ. По данным Znak.com, Ярин — племянник начальника Управления президента России по внутренней политике Андрея Ярина.