Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Губернатор назначил Александра Высокинского куратором Универсиады-2023

9 марта 2021, 19:42
Губернатор назначил Александра Высокинского куратором Универсиады-2023
Фото: архив 66.ru
Чиновник будет контролировать указ, который регламентирует обязанности областных и городских властей при подготовке к спортивному событию.

Бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский будет курировать подготовку к Универсиаде 2023 года. Соответствующие изменения в свой указ внес губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Контроль за исполнением настоящего указа возложить на первого заместителя губернатора Свердловской области Александра Высокинского», — говорится в документе. Ранее такие функции исполнял Алексей Орлов.

После перестановок в управленческой команде города, когда на должность мэра перешел Алексей Орлов, а его кресло в правительстве занял Александр Высокинский, такая аппаратная замена в оргкомитете Универсиады была ожидаема.

На прошлой неделе Александр Высокинский побывал на стройке объектов студенческих игр в Новокольцовском. Чиновник считает, что такой большой проект стимулирует стройкомплекс, а он в свою очередь — экономику региона. Большой объем строительных материалов, используемых при создании деревни Универсиады, производится на Урале: это касается металлоконструкций, бетона и арматуры.