Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин сегодня выступит с посланием Федеральному Собранию. От него не спрятаться даже в космосе

15 января 2020, 08:40
Речь президента будет посвящена внутренним делам России.

Послание президента Федеральному Собранию начнется в 12:00 по московскому времени в Центральном выставочном зале «Манеж». Речь Владимира Путина вживую услышат парламентарии, министры и почти 900 журналистов.

Кроме того, обращение президента в Москве покажут на шести крупнейших рекламных экранах: на фасаде гостиницы «Космос», Центрального телеграфа, здании «Дома книги», кинотеатра «Октябрь», дома № 28 на Новом Арбате, а также ТЦ «Ереван-Плаза», пишет РБК. Также граждане смогут увидеть обращение Путина в аэропортах, больницах, библиотеках и общественном транспорте.

Выступление будут транслировать на горе Эльбрус и в космосе: его увидят в прямом эфире находящиеся на МКС космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка.

Ожидается, что послание президента будет посвящено внутренним делам РФ. Ранее глава государства заявил, что при подготовке речи уделяет внимание вопросу повышения благосостояния граждан страны: «Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения».

Парламентарии ждут от Путина оценки работы правительства и действий кабмина, обеспечивающих рост реальных доходов.

Прочитать о том, как менялись темы посланий президента за годы его правления, можно здесь.