Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Высокинский договорился с гордумой: депутаты примут многомиллиардные поправки в бюджет

14 июня 2019, 18:01
Александр Высокинский договорился с гордумой: депутаты примут многомиллиардные поправки в бюджет
Фото: архив 66.ru
Горадминистрации пришлось пожертвовать музеем-памятником труженикам тыла и медиахолдингом.

На следующей неделе депутаты Екатеринбургской городской думы примут бюджетные поправки на 6,5 млрд рублей, которые отклонили в минувший вторник. Договоренности об этом были достигнуты на сегодняшней встрече Александра Высокинского с представителями горсовета.

В понедельник, 17 июня, запланировано совместное заседание комиссии по бюджету и экономической политике и комиссии по местному самоуправлению, культурной и информационной политике. На нем выступят начальник департамента финансов Анна Турунцева и вице-мэр по экономике Марина Андрусь. Как ожидается, они представят новую версию корректировок бюджета.

Константин Киселев рассказал Znak.com, что депутаты добились исключения из бюджетных поправок 100 млн рублей, которые мэрия хотела потратить на создание музея-памятника труженикам тыла. Высвободившиеся деньги городские власти могут потратить на разовые выплаты ветеранам.

Кроме того, Александр Высокинский согласился повременить с созданием медиахолдинга «Город». Расходы на выпуск газет и продакшн-студию будут заморожены до осени.

Также на следующей неделе в гордуму поступит отчет мэра Екатеринбурга за 2018 год.

Напомним, на этой неделе депутаты отказали согласовывать траты на ремонт дорог, зарплату служащих муниципальных учреждений, строительство, проектирование второй ветки метрополитена, дотации малообеспеченным из-за наличия в сметах музея-памятника труженикам тыла и создание медиахолдинга городской администрации.