Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«С такими настроениями лучше к снаряду не подходить»: о чем говорил Путин, когда показывали Куйвашева

20 февраля 2019, 18:51
Главу Среднего Урала неоднократно показали крупным планом в трансляции послания президента. И каждый раз как-то не вовремя.

Губернатор Свердловской области, присутствующий в Гостином дворе на послании президента Федеральному собранию, как минимум четыре раза попал в объектив камеры федерального телеканала «Россия 1». Журналисты 66.RU пересмотрели трансляцию и обратили внимание на фразы, которые произносил Владимир Путин в момент появления Евгения Куйвашева на экранах страны.

Получилось как-то так:

«С такими настроениями лучше к снаряду не подходить» (речь шла о чиновниках, которые жалуются на трудности в выполнении плана развития страны).

«Причины чисто объективные, они связаны с теми огромными людскими потерями, провалами» (о демографии).

«Данную льготу мы уже предусмотрели для пенсионеров» (о налоговых льготах на недвижимость).

«И для тех, кто действительно стремится изменить свою жизнь» (о социальном контракте для бедных граждан).

Напомним, в ходе послания Федеральному собранию Владимир Путин, в частности, поручил подчиненным добиться восстановления естественного прироста населения в 2023–2024 годах и упростить выдачу виз иностранцам. Онлайн-трансляция выступления главы государства — здесь.