Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев официально ликвидировал свою администрацию

14 октября 2018, 09:50
Евгений Куйвашев официально ликвидировал свою администрацию
Фото: Антон Буценко, департамент информполитики губернатора Свердловской области
Вместо администрации губернатора Свердловской области указом Евгения Куйвашева образован аппарат губернатора и правительства региона. Ему переданы полномочия и функции предшественников.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев указом от 13 октября упразднил администрацию главы региона. Вместо этой структуры в области создан аппарат губернатора и правительства. Ему достались те же полномочия, за несколькими исключениями. В частности, департамент внутренней политики Свердловской области будет поддерживать Евгения Куйвашева в выборе «основных направлений внутренней политики».

Изменения в структуре аппарата не потребуют дополнительных расходов. Ранее поправки к областному уставу, которые упразднили администрацию губернатора, единогласно поддержали депутаты Законодательного собрания.

Предполагается, что объединение аппарата губернатора и правительства сократит должности с одинаковыми обязанностями, которые существовали ранее. Заново созданной структурой будет руководить заместитель губернатора.

Упразднение администрации губернатора стало первым шагом в реформе региональной власти, начатой Евгением Куйвашевым.