Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Дональд Трамп ужесточил санкции в отношении России

20 сентября 2018, 20:22
Дональд Трамп ужесточил санкции в отношении России
Фото: Reuters
Ранее президент США пообещал, что ограничительные меры снимут после того, как Россия начнет сотрудничать со Штатами по ситуации в Сирии и на Украине.

Президент США Дональд Трамп подписал документ, ужесточающий санкции Соединенных Штатов против России. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. Как следует из опубликованного заявления главы государства, решение о назначении конкретных ограничений будет принимать министр финансов и другие чиновники. Санкции могут включать запреты на финансовые операции, ограничения в выдаче виз, отказ на въезд в Соединенные Штаты и так далее.

Решение об ужесточении санкций принято из-за ситуации на Украине. В начале августа США расширили ограничительные меры в отношении России за использование запрещенных видов вооружения. Первая часть мер вступила в силу 22 августа — она предполагает полный запрет на экспорт в Россию электронных устройств и комплектующих двойного назначения.

Между тем Дональд Трамп заверил, что санкции будут сняты, когда Россия начнет сотрудничать с США по ситуации в Сирии и на Украине.