Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев официально объявил, кого хочет видеть мэром Екатеринбурга

11 сентября 2018, 18:08
Евгений Куйвашев официально объявил, кого хочет видеть мэром Екатеринбурга
Фото: Архив 66.RU
По мнению губернатора, достойным претендентом является Александр Высокинский.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел встречу с представителями партии «Единая Россия», избранными в новый созыв гордумы, и при обсуждении нового главы Екатеринбурга назвал своего фаворита. Достойным кандидатом он назвал вице-губернатора Александра Высокинского, сообщает департамент информационной политики.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

Евгений Куйвашев официально объявил, кого хочет видеть мэром Екатеринбурга

— Вы все его прекрасно знаете. Знакомы с опытом его работы. Он, в свою очередь, досконально знает Екатеринбург.

Евгений Куйвашев также сообщил, что собирается продолжить практику назначения представителя губернатора в городской думе.

Напомним, 5 сентября комиссия по отбору кандидатов для участия в выборах мэра Екатеринбурга назвала трех финалистов. На пост главы города рекомендовали вице-спикера Заксобрания Виктора Маслакова, вице-губернатора Александра Высокинского и юриста Надежду Абакумову. В список не вошел первый вице-мэр Екатеринбурга Алексей Кожемяко, который считался одним из фаворитов конкурса.

Позже глава горизбиркома Илья Захаров, которого вице-мэр Сергей Тушин обвинил в предательстве, рассказал, что перед голосованием за кандидатов у него состоялся разговор с Евгением Куйвашевым, и губернатор сказал, что всем будет комфортнее работать с Высокинским.