Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владимир Путин внес в Госдуму свои поправки к пенсионной реформе

6 сентября 2018, 20:05
На реализацию предложений президента по смягчению пенсионной реформы в ближайшие шесть лет потратят около 750 млрд рублей.

Поправки к пенсионной реформе, информацию о которых Владимир Путин озвучил во время обращения к россиянам 29 августа, внесены в Государственную думу. Об этом сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на брифинге в партии.

«Сегодня президентские поправки официально поступили в Госдуму. «Единая Россия» обеспечит их принятие при рассмотрении законопроекта во втором чтении. Мы благодарны президенту за поддержку инициатив наших избирателей и со своей стороны также вносим подготовленные и оформленные поправки», — сказал Турчак.

Напомним, во время обращения к нации Владимир Путин предложил смягчить пенсионную реформу. В частности, женщины, по мнению президента, должны выходить на заслуженный отдых в 60 лет, а работодатели — нести ответственность за увольнение сотрудников предпенсионного возраста.

На реализацию предложений Владимира Путина потратят около 750 млрд рублей в ближайшие шесть лет. До 2034 года величина трат составит 3,6 трлн рублей. Возможно, расходы компенсируют за счет коррупционеров — «Единая Россия» предлагает направлять средства, изъятые в рамках дел о коррупции, в Пенсионный фонд.