Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Теперь проигрывать нельзя. Владимир Путин лично лоббирует Экспо-2025 среди своих друзей-президентов

27 июля 2018, 12:06
Президент обратился к иностранным коллегам с просьбой поддержать заявку Екатеринбурга.

Президент России Владимир Путин, выступая на заседании саммита БРИКС в расширенном составе, попросил коллег поддержать российскую заявку Экспо-2025 в Екатеринбурге.

Владимир Путин, президент РФ:

Теперь проигрывать нельзя. Владимир Путин лично лоббирует Экспо-2025 среди своих друзей-президентов

— Хотел бы также привлечь внимание коллег к российской заявке на проведение всемирной выставки Экспо-2025 в российском городе Екатеринбурге. Среди наших конкурентов нет городов Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Уважаемые друзья, мы очень рассчитываем на поддержку стран БРИКС.

Также Путин выразил признательность президенту ЮАР за большой вклад в развитие практического взаимодействия в рамках БРИКС. «Я благодарен коллегам за то, что обратили внимание на идею расширения нашего сотрудничества в гуманитарной сфере, в частности в сфере спорта, кинематографии и других направлений», — добавил президент России.

Напомним, заявка Екатеринбурга на Экспо-2025 стала одной из тем недавнего совещания при президенте. Тогда глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что «укрепление позиций Иннопрома» и успешное проведение чемпионата мира по футболу должны повысить шансы Екатеринбурга на Экспо-2025.