Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Оговорился на встрече с Путиным: Трамп запутался в своем мнении о вмешательстве России в выборы

18 июля 2018, 10:27
Оговорился на встрече с Путиным: Трамп запутался в своем мнении о вмешательстве России в выборы
Фото: Kevin Lamarque / Reuters / Scanpix / LETA
Президент США сказал, что все-таки доверяет выводам американских спецслужб. При этом ранее на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным он заявил обратное.

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что доверяет американским спецслужбам, которые сделали вывод о вмешательстве России в выборы президента США. Это заявление противоречит тому, что он сказал на совместной пресс-конференции с Владимиром Путиным, состоявшейся в Хельсинки 16 июля.

Дональд Трамп, из заявления от 17 июля 2018 года:

— Я принимаю выводы разведывательного сообщества, что имело место вмешательство (России, — прим. ред.), могли быть и другие люди. И не было никакого сговора (с Россией, — прим. ред.).

Дональд Трамп, из заявления от 16 июля 2018 года:

— Я не вижу причин, по которым это могла быть Россия.

Журналистам Дональд Трамп пояснил, что он просто оговорился, и на самом деле фраза должна была звучать так: «Я не вижу причин, по которым это НЕ могла быть Россия».

Напомним, во время совместной пресс-конференции с президентом России Дональд Трамп заявил, что в скандале с российским вмешательством в выборы США «виноваты обе стороны». После он сказал, что встреча с Путиным прошла даже удачнее, чем саммит НАТО, чем навлек на себя гнев граждан Америки и вызвал яростную критику СМИ.