Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Японская принцесса начала исторический визит на Урал. Первый в программе — храм

23 июня 2018, 14:15
Японская принцесса начала исторический визит на Урал. Первый в программе — храм
Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии
Завтра Хисако Такамадо посетит матч ЧМ между Японией и Сенегалом.

Принцесса Японии Хисако Такамадо, которая находится с официальным визитом в Екатеринбурге, посетила Храм-на-Крови и духовно-просветительский центр «Царский».

Как сообщили 66.RU в пресс-службе Екатеринбургской епархии, гостье провели экскурсию по храму, рассказали историю царской семьи и пребывания членов Дома Романовых на Урале в последние дни жизни, показали «Царскую комнату», экспозиции выставки, посвященной Царственным страстотерпцам.

Пресс-служба Екатеринбургской епархии:

— В центре «Царский» принцесса осмотрела экспозиции музея, побывала в храме святителя Николая Чудотворца, в патриаршем зале, увидела легендарный царский рояль, который находился в ссылке вместе с семьей императора. В завершение визита госпожа Такамада оставила отзыв в книге посетителей.

Напомним, Хисако Такамадо прилетела в Екатеринбург 22 июня. Завтра она посетит футбольный матч чемпионата мира Япония — Сенегал, а сегодня посмотрит показательные выступления российско-японского семинара по кюдо (искусство стрельбы из японского лука), организуемого Федерацией кюдо Японии в ДИВСе.

Ранее Хисако Такамадо побывала в Саранске на матче Японии против Колумбии. Таким образом, представитель императорской семьи посетил Россию впервые за 102 года.