Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Японская принцесса впервые в истории прилетела в Екатеринбург

22 июня 2018, 18:26
Хисако Такамадо планирует посетить футбольный матч чемпионата мира между Японией и Сенегалом.

В Екатеринбург прибыла член японского императорского дома, принцесса Хисако Такамадо. Как сообщили 66.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, гостью в аэропорту Кольцово встретил глава региона Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области:

Японская принцесса впервые в истории прилетела в Екатеринбург

— Прежде всего поздравляю вас с успешным стартом команды сборной Японии на чемпионате мира по футболу. Уверен, что ваше личное присутствие на матчах с удвоенной силой вдохновляет игроков. Желаю, чтобы ваша сборная и впредь радовала вас победами. Свердловская область — это территория здорового образа жизни и один из самых спортивных регионов России. Только за 2017 год мы успешно провели более тридцати международных соревнований. Во многих из них участвовали и спортсмены из Японии.

Хисако Такамадо 24 июня посетит футбольный матч чемпионата мира Япония — Сенегал, а днем ранее посмотрит показательные выступления российско-японского семинара по кюдо (искусство стрельбы из японского лука), организуемого Федерацией кюдо Японии в ДИВСе.

Напомним, ранее Хисако Такамадо побывала в Саранске на матче Японии против Колумбии. Таким образом, представитель императорской семьи посетил Россию впервые за 102 года.