Евгений Ройзман 1 после ухода из мэрии получил «золотой парашют»
Экс-мэр получил расчет в размере 92 тыс. рублей.
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман 1 получил расчет в администрации города. Как сообщил политик в соцсетях, ему выплатили 92 тыс. рублей. «Золотой парашют», — пошутил Ройзман.
Напомним, Евгений Ройзман 1 написал заявление об отставке 22 мая, не желая легитимизировать поправки в городской устав, предусматривающие отмену прямых выборов мэра. 25 мая на заседании гордумы депутаты гордумы приняли его отставку.
С сентября Екатеринбург переходит на одноглавую систему: мэр занимает должность спикера муниципального парламента и одновременно возглавляет городскую администрацию. Его назначат депутаты из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией.
1В списке иностранных агентов Минюста РФ