logo

Достижения и неудачи Евгения Ройзмана 1 по версии самого Евгения Ройзмана 1

архив 66.ru

Все еще действующий мэр Екатеринбурга вспомнил, что ему удалось сделать за пять лет на декоративной должности.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман 1 , который сегодня подал в отставку, подвел итоги своей почти пятилетней работы на посту.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы — Екатеринбург» он перечислил свои главные достижения и неудачи.

Евгений Ройзман 1 , мэр Екатеринбурга:

 — Я регулярно проводил прием горожан. Двери в мой кабинет были всегда открытыми. Я принимал личное участие в судьбе городского хосписа. Я придумал марафон, который, надеюсь, сохранится и станет традиционным.

Мэр признался, что он не смог «вложить весь свой ресурс в продвижение екатеринбургской заявки «Экспо-2025». «Но я сделал все, что мог», — заявил в свое оправдание Ройзман.

Напомним, на заседании городской думы Евгений Ройзман 1 объявил, что уходит в отставку. Он заявил, что не хочет принимать участие в отмене прямых выборов мэра. Ожидается, что его отставку утвердят на внеочередном заседании представительного органа, которое состоится в пятницу.


1В списке иностранных агентов Минюста РФ