Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Совфеду представили доклад о том, как Запад поработит Россию

Революция
6 марта 2018, 14:33
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Авторы секретной части документа утверждают, что из-за влияния «зарубежных партнеров» на молодежь в стране неизбежна смена конституционного строя и «цветные революции».

Комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета представит Совфеду доклад об угрозах, которые грозят стране. Как сообщает РБК, документ состоит из открытой и закрытой частей. В первой авторы рассматривают роль санкций, влияние на культуру и исследуют «усиление консолидации сил мирового сообщества в противостоянии незаконной политике вмешательства в суверенные дела государств — членов ООН».

Во второй авторы пишут об угрозах суверенитету России. Одна из них, по мнению докладчиков, молодежь. Сенаторы указывают на действия зарубежных государств, которые «обостряли социальные конфликты в России». Якобы Вашингтон и его союзники делают ставку на молодежь «с целью превращения ее в инструмент расшатывания национальных политических систем, реализации сценариев «цветных революций» и госпереворотов».

Результаты работы зарубежных партнеров будут известны через 15 лет: «через 10–15 лет [лидеры общественного мнения] способны изменить конституционный строй [России] и трансформировать внешнюю и внутреннюю политику в угоду интересам внешних заказчиков». По словам источников РБК, под «лидерами общественного мнения» авторы доклада подразумевают политика Алексея Навального и его сторонников. Докладчики советуют применять в ответ «адекватную профилактику», чтобы не допустить изменений в России.

Комиссия по защите госсуверенитета сделала прогноз о президентских выборах. По мнению докладчиков, Запад намерен обвинить Россию в недемократическом характере кампании и использовании административного ресурса. Это необходимо для снижения авторитета власти и усиления несистемной оппозиции.

Напомним, в марте 2018 года в России состоятся президентские выборы. Сторонники Алексея Навального пытаются организовать забастовку избирателей, ЦИК и местные власти — агитировать молодежь за участие в выборах.