Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Политическая деревня. Избиратели рассказывают о ядерном супероружии Владимира Путина

5 марта 2018, 18:10
Политическая деревня. Избиратели рассказывают о ядерном супероружии Владимира Путина
Фото: Скрин, Россия 24
Жители уральских поселков делятся мыслями и эмоциями по поводу увиденных на телеэкранах образцов военной техники, способной уничтожить Америку.

Во время послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин продемонстрировал новые достижения военно-промышленного комплекса.

Глава государства также объявил конкурс среди россиян, предложив придумать названия для трех типов новейшего ядерного оружия — боевого лазерного комплекса; беспилотного подводного аппарата, оснащенного энергетической установкой; крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой.

Оружие, которое, по словам Путина, способно уничтожить Америку, не встретив сопротивления на своем пути, обсуждают по сей день. В том числе и западная пресса.

Однако отечественные политологи в большинстве своем сходятся во мнении, что «военная» часть послания президента Федеральному Собранию, с учетом предстоящих выборов, была нацелена на внутреннего зрителя — на избирателей.

Незадолго до визита Владимира Путина в Екатеринбург журналисты 66.RU по доброй традиции отправились в гости к жителям сельской местности, чтобы узнать, смотрели ли они эпатажное послание Верховного главнокомандующего и что они думают по поводу демонстрации новейшего оружия.

Дайджест мнений о том, зачем Владимир Путин продемонстрировал супероружие, по итогам нашего опроса:

  • Почти все опрошенные нами уральцы смотрели послание по телевизору, о нем не знали только единицы.
  • Большинство опрошенных считают, что видеоролики и речь главнокомандующего были нацелены, в первую очередь, на внешний мир — «чтобы знали, что у нас есть чем ответить».
  • Большинство опрошенных гордятся новейшим российским оружием, но не все.
  • Некоторые опрошенные считают, что вряд ли демонстрация новейшего оружия сильно повлияет на американцев, ведь «холодная война» длится уже много лет и ничего не меняется.
  • Нашлись и те, кто отнесся к «мультикам» Путина с недоверием.