Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Если пилить, то Путина»: щиты с портретом Павла Грудинина перевезут на другое место

16 февраля 2018, 15:37
Местные коммунисты договорились с рекламной фирмой.

Первый секретарь Свердловского обкома КПРФ Александр Ивачев заявил, что билборды кандидата в президенты Павла Грудинина перевесят на другие точки. Ранее активисты организации «Гражданский патруль» обратились в департамент по рекламе, который признал размещение агитации незаконным. Чиновники распорядились демонтировать конструкции за счет бюджета.

Александр Ивачев, первый секретарь обкома КПРФ:

— Пока речь идет лишь о двух конструкциях. Нашим договором с рекламной фирмой предусмотрена компенсация либо перевешивание этих баннеров на другие щиты. Так что катастрофы никакой нет. Однако, если такая практика продолжится, можно будет со всей уверенностью говорить об использовании административного ресурса против кандидата в Президенты от КПРФ.

Коммунисты замечают, что в Свердловской области большинство рекламных конструкций нелегальны. Сделать рынок прозрачным, по их мнению, не хочет сама власть. «В 2018 году бюджет получит от наружной рекламы жалкие 75 миллионов. Если браться за дело, то пилить тогда нужно и Путина и других кандидатов. И вообще, большую часть щитов. Если же все ограничится Грудининым, то и мотивы таких «борцов за закон» будут предельно ясны», — заключил Ивачев.

Кроме изображений Владимира Путина и Павла Грудинина в Екатеринбурге появились щиты кандидата в президенты Ксении Собчак.