Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ЦИК приняла у Алексея Навального документы для выдвижения в президенты

25 декабря 2017, 08:42
ЦИК приняла у Алексея Навального документы для выдвижения в президенты
Фото: архив 66.ru
Для этого Центризбиркому пришлось продлить рабочий день.

Центральная избирательная комиссия приняла документы о выдвижении в президенты России Алексея Навального. Протокол был подписан в 21:00. Об этом в Twitter написала пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.

Решение о регистрации или нерегистрации Навального будет принято в течение пяти дней, следует из постановления ЦИК.

Навальный со сторонниками прибыл в ЦИК около 20:00. Хотя планировалось, что его команда прибудет в избирком сразу после процедуры выдвижения инициативной группой, сообщает РБК. В Центризбиркоме рассказали, что продлили рабочий день в воскресенье из-за большого количества людей, которые решили подать документы.

Выдвижение Навального в президенты происходило в 20 российских городах. В Екатеринбурге в его поддержку подписались 966 человек.

Кира Ярмыш признан(а) Минюстом РФ иностранным агентом

Кира Ярмыш внесен(а) в базу террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Алексей Навальный внесен(а) в базу террористов и экстремистов Росфинмониторинга