Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Александр Якоб назвал нового главу Верх-Исетского района. Его предшественник отправился в колонию

27 ноября 2017, 11:33
Чиновник занимает должности в структуре городской администрации с 1993 года.

Новым главой Верх-Исетского района официально назначен Сергей Нырков. С февраля 2017 года чиновник исполнял обязанности с приставкой «и.о.».

Постановление о назначении подписал сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб. Он уже встретился с Нырковым и пожелал успехов в дальнейшей работе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сергей Нырков перешел на муниципальную службу в 1993 году, и до 2011 года занимал должность в комитете по управлению городским имуществом. С февраля 2011 года назначен замом префекта Верх-Исетского района по вопросам экономики и строительства, а после задержания Александра Бреденко перешел на пост главы Верх-Исетского района.

Напомним, Александра Бреденко задержали в феврале 2017 г. по подозрению в получении взятки в 150 тыс. руб. за покровительство при исполнении муниципального контракта по санитарному обслуживанию территории района.

В августе суд определил наказание для чиновника: три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. После апелляции приговор устоял.