Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Депутат-банкрот возвращается в политику. Эсеры назвали имя нового главы регионального отделения

27 октября 2017, 19:00
Депутат-банкрот возвращается в политику. Эсеры назвали имя нового главы регионального отделения
Фото: 66.RU
Президиум центрального совета «Справедливой России» принял решение о кадровой замене. Лидером свердловского отделения вместо врио губернатора Омской области Александра Буркова станет Геннадий Ушаков. Центральный аппарат рекомендовал его кандидатуру, которую теперь должна утвердить региональная конференция.

Полномочия Буркова в качестве лидера эсеров истекают лишь в апреле, поэтому партии либо придется прекратить их досрочно, либо выдать доверенность Ушакову. По словам Ушакова, его кандидатуру на должность руководителя свердловского отделения предложил именно Бурков.

Напомним, что Ушаков был депутатом Законодательного собрания прошлого созыва. В этот период в публичных источниках обсуждались корпоративные войны с его участием, уголовные дела и начало процедуры личного банкротства.

«Это очень неприятная история. Но давайте называть вещи своими именами: вы наблюдали, а я испытал на себе — попытку рейдерского захвата. Инициатор этих процессов Никита Воробьев сейчас сидит на скамье подсудимых. Я считаю, что все конфликты исчерпаны. Большую часть активов удалось сохранить», — заявил он в интервью «РБК — Екатеринбург».

Он также добавил, что отделение готовится к выборам в Екатеринбургскую городскую думу и хотело бы получить не менее семи мандатов.